г. Москва
Волгоградский проспект, д. 46Б корп. 1
офис 605
Схема проезда
Телефоны:
8 495 231-39-90, 8 495 749-08-75
8 903 145-55-56, 8 903 549-08-75
Телефон/факс: 8 495 737-03-33
info@akprior.com

Котировки ЦБ:

USD 21.03 64.2803 -0.0364
EUR 21.03 72.9389 -0.0606

Последняя экономическая новость

Последняя новость законодательства

Последнее обновление информации

Март
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Уплата за воздействие на окружающую среду, сведения по персонифицированному учету.

Декларация по воздействию на окружающую среду.

Уплата страховых взносов, сведения в ПФР о работающих лицах.

Уплата НДС.

Авансовые платежи налога на прибыль при выручке свыше 15 млн. руб. в квартал. Декларация и уплата налога на прибыль.

Н/Д

Акт для подтверждения расходов по услугам связи

07.05.2009

Министерство финансов Российской Федерации
П и с ь м о
№ 03-03-06/1/247

16.04.2009

Вопрос:
У ООО основным видом деятельности является оказание услуг связи.
Просим Вас разъяснить для целей бухгалтерского и налогового учета: надо ли ежемесячно составлять акты выполненных работ на оказание услуг связи?
Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо от 07.11.2008 N 36-07/2797 по вопросу о порядке документального подтверждения расходов для целей налогообложения прибыли организаций и сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли организаций расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Согласно пункту 2 статьи 44 главы 7 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" правила оказания услуг связи утверждаются Правительством Российской Федерации.
Таким образом, в случае, если исходя из условий договора об оказании услуг и (или) требований законодательства не следует, что акт об оказании услуг связи подлежит ежемесячному составлению, то для целей документального подтверждения расходов в налоговом учете ежемесячное составление актов не требуется.

Заместитель директора Департамента
С.В.Разгулин
 

Архив

 

Наши партнеры

1С Такском КонсультантПлюс Гарант AuditXP

© Аудиторская компания Приоритет, 2008-

Создание сайта: «Интернет-Студия SetupSite.ru»

Поддержка сайта: "ИТЦ "Сагиттариус"

Valid XHTML 1.0 Transitional